Афиша

Кинотеатр «Салют»
Улица Кедрова 14 к.3, метро Академическая
8 499 125 01 35
02 апреля в 11.00 – детский кукольный спектакль от «Театра Сказочного Шоу» - «Наливное яблочко»
0+
400руб.
Интерактивный кукольный спектакль, основанный на сюжетах русских народных сказок. В тридесятом царстве, в тридевятом государстве жили были купец и три его дочери. Больше всего купец любил младшенькую, самую послушную и добрую. И привез он ей в подарок из страны далёкой волшебное наливное яблочко. Но старшие сестры, злые и завистливые, решили сами завладеть дивным подарком, а младшую дочку завести глубоко в лес, чтобы она там сгинула. Спектакль необычен своей завязкой — актеры как будто «не приехали», поэтому спектакль должны играть дети при помощи «работников сцены». Подобный подход задействует все пять чувств ребенка, полностью погружает в историю. Поэтому данный спектакль можно проводить в помещениях, где много отвлекающих факторов, например, в кафе или в торговых центрах. В сюжете много второстепенных персонажей, поэтому каждый ребенок успевает поучаствовать в спектакле. В сюжете используются игры и конкурсы различных типов- логические загадки, творческие задания, активные и командные игры. Подобные перемены в сюжете помогают детям не уставать от просмотра спектакля.
02 апреля в 14.00 – Просмотр фильма "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо" к 80-ю Станислава Говорухина
6+
Вход бесплатный
После кораблекрушения моряк Робинзон Крузо оказывается на необитаемом острове. Он единственный выживший — все остальные погибли. Поначалу его охватывает отчаяние, но жизнь продолжается, и ему не остаётся ничего другого, кроме как начать обустраиваться на острове, благо часть вещей с корабля, севшего на мель неподалёку от берега, удалось спасти. Впереди его ждут невероятные приключения и множество испытаний.
Жанр: приключенческий фильм
Режиссёр: Станислав Говорухин
Автор сценария: Феликс Миронер
В главных ролях: Леонид Куравлёв
Год: 1972
Длительность: 92мин.
09 апреля в 11.00 – детский кукольный спектакль от «Театра Сказочного Шоу» - «Доктор Айболит»
0+
400руб.
«Доктор Айболит» — кукольный спектакль по повести Корнея Чуковского.
Добродушный доктор отправляется в Африку лечить заболевших зверят. А маленькие зрители отправятся в это нелегкое путешествие вместе с ним. Конечно, все не будет так уж просто, ведь Бармалей уже готовит нашим героям засаду.
Но ничего! Дружба и доброта смогут разрушить любые коварные планы!
12 апреля в 14.00 – Просмотр трёх серий мультсериала "Алиса знает, что делать!" В рамках празднования дня Космонавтики.
6+
Вход бесплатный
Алиса знает, что делать! Серия "Песенный поединок" - 26 мин.
Алиса знает, что делать! Серия "Воскресная уклонистка" - 26 мин.
Алиса знает, что делать! Серия "Даже не думай" - 26 мин.
16 - 20 апреля – фестиваль «Книжкина неделя». Каждый день будут организованны творческие встречи с детскими писателями
16 апреля в 14.30 – в рамках фестиваля «Книжкина неделя» встреча с писателем Игорем Карде. Так же встреча со съемочной группой сказки «Тайна Снежной королевы». Просмотр сказки.
6+
Вход бесплатный
Поэт и писатель, автор более двадцати книг и сборников стихов для детей.
Родился 19 декабря 1959 г. в Москве, окончил филологический факультет Московского государственного университета им. Ломоносова (1985 г.), преподавал русский язык и литературу в московских вузах. Журналист, лауреат четырех премий в области образования и педагогики.
Стихи и сказки Игоря Карды отличаются юмором, прекрасным языком и яркими, запоминающимися образами. Они легко читаются, запоминаются и очень нравятся детям!
17 апреля в 14.30 - в рамках фестиваля «Книжкина неделя» встреча с писательницей Мартой Белкиной. Просмотр мультфильма «Чародеи равновесия: Тайна Сухаревой башни».
6+
Вход бесплатный
Марта Белкина (псевдоним Еременко Светланы Аркадьевны) – педагог-психолог, писательница, художница. Живет и работает в Москве.
В основное время помогает родителям и детям лучше понимать друг друга. В свободное время сочиняет стихи и разные истории про животных и рисует иллюстрации к ним. На встрече Марта Белкина расскажет об идее создания книги «Про белку и ее друзей», которая недавно вышла в издательстве ИД «Марины Сергеевой». В книгу входят небольшие стихотворения и сказки про лесных жителей.
Также М. Белкина расскажет о том, как готовится новая книга «С точки зрения кота» в соавторстве с М. Зайцевой, и покажет иллюстрации к книге.
18 апреля в 14.30 - в рамках фестиваля «Книжкина неделя» встреча со сценаристом – писателем Евгением Соколовым. Просмотр фильма «Южный календарь»
12+
Вход бесплатный
Евгений Соколов родился 6 мая 1959 года в городе Березники Пермской области.
В 1982 году окончил Киевский политехнический институт по специальности "оптика".
В 1981-1982 гг. работал актёром в театре-студии "Мимикричи",
в 1982-1983 гг. - в Московском театре пластической драмы Гедрюса Мацкявичуса.
В 1985 году был принят на работу на киностудию "Мосфильме", где работал ассистентом оператора, а затем оператором комбинированных съёмок на картинах "Сталинград", "Канун", "7 дней с русской красавицей", "Созвездие козлотура", "Дети чугунных богов" и др.
В 1991 году окончил операторский факультет ВГИКа (мастерская Валентина Железнякова).
Поскольку изначально мечтал стать кинорежиссёром, все учебные и курсовые работы снимал в качестве режиссёра, оператора и сценариста.
19 апреля в 14.30 - в рамках фестиваля «Книжкина неделя» встреча с писательницей Ганриэттой Хасиной. Просмотр мультфильма «Три богатыря: Ход конем».
6+
Вход бесплатный
Детский поэт и писатель, член Московской городской писательской организации Союза писателей России, кандидат исторических наук.
«Еще учась в школе, я увлекалась историей и литературой. Поэтому, окончив школу, я поступила на исторический факультет Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова. А после окончания Университета написала научный труд по истории и получила учёную степень кандидата исторических наук.
Однажды я поняла, что хочу писать для детей. Да, хочу писать стихи, рассказы и сказки, смешные и грустные, всякие, но чтобы в них были любовь и дружба, взаимопомощь, доброта и, конечно же, и мечта о счастье»
Генриэтта Хасина – автор многочисленных публикаций в центральных детских журналах, а также целого ряда книг для детей в стихах и в прозе.
20 апреля в 14.30 - в рамках фестиваля «Книжкина неделя» встреча с писательницей Еленой Нестереной. Просмотр фильма «Небесный верблюд».
6+
Вход бесплатный
Член Союза писателей Москвы
Участник Фестиваля современной драматургии «Любимовка-97», «Любимовка-2000» (пьеса «Где ваша сестра?»), «Любимовка-2001 (пьеса «Наш дедушка откинулся»), «Любимовка-2003» (пьеса «Шоколад Южного полюса»)
Участник II международного фестиваля детских театров (пьеса «Наш дедушка откинулся») 2001 год, участник III международного фестиваля детских театров (пьеса «Таблетки для мёртвых солдат»), 2002 год
Участник I (2001 г.), III ( 2003 г.) и V (2005 г.) Форумов молодых писателей России.
Лауреат I конкурса молодых драматургов «Премьера», Москва, 2002 год, пьеса «Шауни»
Лауреат конкурса «Евразия-2005» (2 место в номинации «Пьеса-сказка») – пьеса «Нахлебничек»
Лауреат драматургического конкурса «Долг-честь-достоинство-2007» журнала «Современная драматургия» (пьеса «Красные дьяволята-remake»)
16 апреля в 11.00 – детский кукольный спектакль от «Театра Сказочного Шоу» - «Иван Царевич и Серый Волк»
0+
400руб.
Жил был Ванюша и было у него всего 2 гуся. Каждый день он пас своих гусей около пруда, пел веселую песенку и знать не знал, что неподалеку в царском дворце жила Василиса Премудрая. И такая беда приключилась, что Василиса только плакала да плакала и рассмешить ее никто не мог.
Тогда Царь Батюшка указ издал, дескать кто царевну рассмешит, тому пол царства и саму Василису в жены.
Услышал это Ванюша и подумал, что спасать землю русскую от потопа нужно. Взял в руки балалайку и пошел в царские палаты, а тут ему серый волк по дороге и встретился. Преодолеет ли Ванюша все препятствия, рассмешил Василисушку. Скоро свадьбу играть собирались, казалось бы и сказке конец. Но не тут то было. Сам Кощей на красавицу покусился, похитил и унес ее в тридевятое царство.
Сможет ли наш герой преодолеть все трудности, мы узнаем из спектакля, а помогут ему в этом маленькие зрители.
23 апреля в 11.00 – детский кукольный спектакль от «Театра Сказочного Шоу» - «Зайчик и Луна»
0+
400руб.
Спектакль “Зайчик и Луна” рассказывает о друзьях-зверюшках — Зайце, Тигре, Гусенице и Лягушке. Однажды лес, в котором они жили, наполняет Тьма. После того, как мгла рассеялась, у всех зверят, кроме зайца, появились вредные привычки.
Заяц Анирадтха не узнает своих друзей и желает помочь им. Он идет за советом к мудрецу. Старый йог говорит зайцу, что это были чары злого демона. Чтобы преодолеть их, нужно проявить силу воли в священную ночь, и тогда любое загаданное желание исполнится. Сможет ли Анирадтха преодолеть ради друзей все испытания, если проверять его будет сама госпожа Луна?
Спектакль учит детей дружбе, взаимопомощи, правильным привычкам, а также знакомит с культурой загадочной страны Индии.
24 апреля в 20.15 – в рамках проведения акции «Библеоночь» просмотр фильма «Несколько дней из жизни Обломова»
12+
Вход бесплатный
Мосфильм, Режиссер Н. Михалков
Фильм снят по мотивам романа Ивана Александровича Гончарова «Обломов» (1859).
Режиссёр: Никита Михалков
Год: 1979
24 апреля в 23.00 – в рамках проведения акции «Библеоночь» просмотр фильма «Андрей Рублёв»
12+
Вход бесплатный
Русь начала XV века. Страну раздирают княжеские междоусобицы. Набеги татар, голод и мор преследуют народ… В эту трагическую эпоху появляется на Руси великий живописец, жизни и творчеству которого посвящен фильм.
Режиссёр: А. Тарковский
Год: 1966
25 - 30 апреля – фестиваль «Эхо Орлёнка». Просмотр фильмов и мультфильмов призёров Всероссийского Фестиваля Визуальных Искусств в Орлёнке.
25 апреля в 14-00 - Просмотр фильма, победителя ХIХ Фестиваля визуальных искусств в «Орлёнке» (номинация «Кинематограф») «Частное пионерское 2»
6+
Вход бесплатный
Димка, Мишка и Лена едут в пионерский̆ лагерь на море. Вместе с ними любимая собака Савва. В лагере их ждут необыкновенные приключения, сокровища, дуэли, пещеры и многое другое. И, конечно, первая любовь с настоящими шекспировскими страстями.
Режиссер Александр Карпиловский.
26 апреля в 14-00 – В рамках фестиваля «Эхо Орлёнка» просмотр Сборника мультфильмов №1,представленных в конкурсной программе фестиваля.
6+
Вход бесплатный
«Чужой среди айсбергов»
Год производства: 2014
Производитель: Киностудия Союзмультфиьм
Режиссер: Андрей Соколов
Автор сценария: Андрей Соколов
История о петухе выросшем среди пингвинов, а также о любви к семье и родине.
«Цветочница»
Название фильма: «Цветочница»
Жанр: Анимационный фильм
Год производства:2015
Производитель: Киновидеостудия «Анимос»
Продюсер: Тенгиз Семёнов
Режиссер: Ринат Газизов
Автор сценария: Ринат Газизов
Аниматоры: Дмитрий Волобуев, Заряна Грибанова, Ольга Лисунова, Юлия Мирзоева, Юлия Тебенькова
Но если остановиться и сделать шаг в сторону, то есть шанс пересечься с другой судьбой.
«Хамелеон и бабочка»
Год производства: 2015
Производитель: Продюсерский центр «ВГИК-Дебют»
Режиссер: Дмитрий Морозов
Главный герой – Хамелеон живет в долине на большом ветвистом дереве. Окружающий мир скуден и совсем лишен цвета. Все, что есть у Хамелеона – это старый граммофон и единственная пластинка с лирической музыкой, к которой неравнодушны все, пролетающие мимо насекомые.
«Смешные желания»
Год производства: 2015г.
Производитель: Киновидеостудия «Анимос»
Авторская интерпретация замечательной, но малоизвестной сказки Шарля Перро "Смешные желания". Действие разворачивается в старом ящике кукольного театра , в неповторимой атмосфере картонных декораций и оживающих марионеток. Веселая и поучительная история о любви, материальных ценностях и важности выбора.
Сериал «Ин и Яна». Серия «Запретная еда»
Год производства 2015
Производитель: Школа-Студия «ШАР»
Режиссер: Олег Ужинов
Казалось бы, что страшного может произойти если поменяться едой с другом? Еще как может! Съел неправильный бутерброд – нарушил строгий запрет... Съел другой, – нарушил еще один!
Сознание определяет бутерброд, или бутерброд сознание? Вот в чем вопрос!
«Про солдата»
Год производства: 2014
Производитель: Анимационная Студия «Пилот» Александра Татарского
Режиссер: Валентин Телегин
История про то, как генерал Суворов отправляет Солдата с победным донесением в Петербург к императрице. Солдат преодолевает долгий путь, проходит через ряд волшебных приключений и с честью выполняет приказание генерала.
27 апреля в 14.00 – В рамках фестиваля «Эхо Орлёнка» просмотр фильма «Мальчики + девочки=». Встреча с творческой группой.
12+
Вход бесплатный
История о группе подростков из разных социальных слоев общества, запутавшихся в лабиринте мегаполиса.
Режиссер: Евгений Соколов
Производство: «АРКфильм»
Хронометраж 90 мин
28 апреля в 14-00 - В рамках фестиваля «Эхо Орлёнка» просмотр Сборника мультфильмов №2, представленных в конкурсной программе фестиваля
6+
Вход бесплатный
«Почему банан огрызается»
Жанр: трагикомедия
Год производства: 2014
Производитель: Школа-Студия «ШАР»
Режиссер: Светлана Разгуляева
Мужчина-неудачник, мечтающий о морях и кораблях, но работающий рекламным бананом, вдруг обнаруживает, что у него вырос хвост...
Эпизод «1:1 в пользу папы» из сериала «Планета Аi»
Год производства: 2014
Производитель: ООО «КиноАтис»
Режиссер: Андрей Соколов
Планета Ай – Комедийный фантастический анимационный сериал для всей семьи, без возрастных ограничений.
«Няня» (из сериала «Поросенок»)
Год производства: 2014
Производитель: Анимационная Студия «Пилот» Александра Татарского
Режиссер: Наталья Березовая
В жизни поросенка все происходит очень удачно, и когда родителям надо уехать, всегда есть, кому присмотреть за ним и его братьями
«Легкий слон»
Год производства: 2015
Производитель: Студия «Да»
Режиссер: Миша Сафронов
Слон Прабу мечтает научиться летать. Он заказал себе волшебные крылья, которые смогут поднять вверх даже того, кто весит больше тонны. Главный секрет полёта - счастье, ведь когда ты счастлив, ты можешь летать
«Круг жизни»
Год производства: 2015
Производитель: Киновидеостудия «Анимос»
Режиссер: Кирилл Кравченко
Все в жизни зависит одно от другого – Маленькое от большого, а большое от малого…
«Коровка»
Год производства:2015
Производитель: ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»
Режиссер: Марина Карпова
Божья коровка захвачена в плен. Теперь она живет в маленькой спичечной коробке и разрабатывает план побега…
«Канадские байки»
Год производства: 2014
Хронометраж: 13 мин.49 сек.
Производитель: Продюсерский центр ВГИК-Дебют
Режиссер: Елена Тимошенко
Анимационный фильм для детей маленьких и больших. Байки-небылицы Северной Америки, выполненные в сказочной манере. Несколько смешных историй, объединенных одним рассказчиком—охотником. Красивый, умный, смешной фильм, понятный детям всех возрастов.
«Как Новый год на свет появился»
Год производства: 2013
Производитель: МетрономФильм
Режиссер: Анастасия Головань
Хронометраж: 26 мин
О том, какой переполох случился однажды, когда времена года запутались, кому сейчас быть на земле и о том, как Дед Мороз привел Новый год, который всех помирил и расставил по своим местам.
29 апреля в 14.00 - В рамках фестиваля «Эхо Орлёнка» просмотр фильма «Про Петра и Павла»
12+
Вход бесплатный
Военная драма о знакомстве русского мальчика с немецким в самом конце Второй мировой войны — в апреле 1945 года.
Режиссер: Юрий Попович
Роли исполняют: Килиан Шуберт, Костя Капский, Валерий Жуков, и др…
Хронометраж: 87 мин
30 апреля в 14-00 - В рамках фестиваля «Эхо Орлёнка» просмотр Сборника мультфильмов №3, представленных в конкурсной программе фестиваля
6+
Вход бесплатный
«Иван в Тридевятом царстве»
Производитель: Продюсерский центр «ВГИК-Дебют»
Режиссер: Наталья Наумова
Фильм по мотивам русской народной сказки "Иван в Тридевятом царстве". Младший сын царя - Иван - отправляется спасать мать, которую похитил злой колдун Вихрь.
«Жирафа»
Год производства: 2014
Производитель: Кинокомпания «СНЕГА»
Режиссер: Анастасия Соколова
Если верить в свою мечту и стремиться к ней, то она обязательно сбудется! Любовь побеждает все преграды и делает нас счастливыми!
«Детское время»
Год производства: 2014
Производитель: Кинокомпания «СНЕГА»
Режиссер: Нина Бисярина
Один день из жизни дедушки и внука. Лирическая история.
«Девятый вал»
Год производства: 2014
Производитель: Студия «КРИСТМАС ФИЛМЗ»
Режиссер: А. Туркус
Фильм о том, что взрослые умеют фантазировать не меньше, чем дети.
«Волшебная жемчужина»
Год производства: 2015
Производитель: Продюсерский центр «ВГИК-Дебют»
Режиссер: Алексей Игнатов
История про девочку и волшебный оркестр, в которой рассказывается о том, что чудеса происходят, только нужно их замечать и верить в них.
«Волк Вася»
Год производства: 2014
Производитель: Студия «А-фильм»
Режиссер: Екатерина Соколова
Фильм снят по мотивам рассказа А.П. Чехова «Учитель словесности»
«Видеть музыку»
Год производства: 2014
Производитель: МетрономФильм
Режиссер: Елена Курковаа
Хронометраж: 26 мин
Сбежав от родителей во время антракта в оперном театре, Тема и Катя забредают в оркестровую яму. Там им встречается таинственный Маэстро Сверчок, который открывает для них волшебный мир музыки и знакомит с различными семействами музыкальных инструментов.
«Братья Люмьер»
Год производства: 2014
Производитель: Студия «КРИСТМАС ФИЛМЗ»
Режиссер: Д. Куприянов
Юмористический рассказ о том, как один из братьев Люмьер изобрел «Синематограф»
«Бегемот и компот»
Год производства: 2015
Производитель: ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»
Режиссер: Алексей Минченок
Любитель вкусно поесть летчик Бегемот вынужден отправиться на поиски... его любимый черничный пирог и компот украдены.
30 апреля в 11.00 – детский кукольный спектакль от «Театра Сказочного Шоу» - «Как Варюшка за солнышком ходила»
0+
400руб.
Жила-была Варюша в деревне Малые Жуки. И больше всего на свете она любила Масленицу. Нравилось ей, как лучи солнышка начинают пригревать, как птички поют все звонче, как все ближе и ближе весна. А с каким удовольствием Варюша готовится к празднику: то тесто замешивает, блины печет, чтоб на Масленицу всю деревню угостить, то дома порядок наводит, каждый уголочек помоет, почистит, чтоб Весна в чистый дом вошла, то вышивку новую сделает. Такая труженица и рукодельница!
Но прошел по деревне слух, что зима никуда уходить не собирается, и весны в этом году не будет. Грустно всем на деревне, паника поднялась. Тогда и решает Варюша в одиночку отправиться в лесную глушь, где зима обитает. Не без помощи зрителей Варюше предстоит пройти все испытания и убедить Зиму уступить Весне.
Персонажи: Варюша, Зима, Весна, баба Нюра, Степка, злая ведьма, филин, медведь.