Новости

Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для глубокой подготовки к ЕГЭ

mos.ru
Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для глубокой подготовки к ЕГЭ

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для глубокой подготовки к ЕГЭ.

В прошлом году в Москве начался пилотный проект по подготовке выпускников к ЕГЭ в формате практикумов. Его высоко оценили школьники, их родители и учителя. С марта этого года на «МЭШ» появились онлайн-курсы углубленного уровня по подготовке к ЕГЭ.

«В этом году мы продолжили этот проект, расширили его уже на 450 школ и дополнили набор функций “Московской электронной школы”, - уточнила вице-мэр. - Одной из новинок в МЭШ стал доступ к онлайн-курсам для ребят, которые стремятся получить наивысшие баллы на экзамене. Опытные тренеры и наставники, которые обычно готовят победителей и призёров олимпиад, в доступной форме разбирают сложные задания ЕГЭ и помогают выстроить алгоритмы для их решения. Учащиеся смогут пройти курсы по пяти предметам».

Каждую неделю школьники могут участвовать в двух онлайн-семинарах по пяти предметам - математике, физике, биологии, литературе и обществознанию. Старшеклассникам доступно самостоятельное тестирование и изучение материалов. Каждый урок дополнен интерактивными заданиями и опросами. Подробнее о тематических планах и расписании - на сайте ЦПМ.

Материалы по всем предметам составлены с учётом самых волнующих учеников вопросов во время учебы.

Чтобы начать обучение на этих курсах, нужно зайти на платформу «МЭШ». Там на главной странице библиотеки образовательных материалов можно найти нужный курс среди предметных подборок по подготовке к ЕГЭ. Онлайн-обучение открыто только для авторизованных столичных пользователей МЭШ.

Последние новости