16 Августа 2018 Чт

Газета Академического района ЮЗАО г.Москвы

Встречи главы управы Э.А. Шигабетдиновой с жителями Академического района состоятся 01.08. 18. в 19.00 по адресу: ул. Новочеремушкинская д. 23 к. 5 (управа района) и 15.08.18 также в 19.00 по адресу: ул. Новочеремушкинская д. 23 к. 5 (управа района)

Спортсменки Академического района заняли третье место в чемпионате ЮЗАО по стритболу

В ДИВС «Содружество» в минувшие выходные было шумно: сборные районов ЮЗАО сразились за звание чемпиона округа по стритболу в рамках Спартакиады "Московский двор - спортивный двор".

Среди девушек 16-17 лет победу одержали представительницы Гагаринского района; на 2 месте команда района Южное Бутово. Команда Академического района, созданная на базе гимназии № 625, в турнире заняла третью ступень пьедестала почета. Также в этом турнире, бронзовых наград удостоились девушки в возрастной категории 14-15 лет. Команда собиралась из учащихся гимназии № 45 отделения «Нвочерёмушкинкое 11А» - тренер Вера Белова.

Юношам Академического района в соревнованиях на этот раз не повезло. Лучшими стали стритболисты Ясенева; серебро взяли спортсмены района Теплый Стан, бронза - у Южного Бутова.

Поздравляем призеров, оособенно – спортсменок Академического района и их тренера – Константина Сизикова. Желаем новых вершин!

Городской финал по стритболу состоится 16 - 17 октября в ФОК "Таганский" (ул. Рабочая, д. 30).