18 Ноября 2019 Пн

Газета Академического района ЮЗАО г.Москвы

Встреча главы управы с жителями Академического района состоится 20 ноября

Студент образовательного комплекса «Юго-Запад» завоевал золотую медаль на VI Национальном чемпионате Hi-Tech-2019

Студент Образовательного комплекса «Юго-Запад» Иван Сокольский занял I место на VI Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по стандартам Worldskills (Hi-Tech). Об этом сообщается на сайте образовательного комплекса.

Победа досталась Ивану Сокольскому на соревнованиях по компетенции «Технология композитов».

В сообщении отмечается, что в Чемпионате Hi-Tech-2019 в Международном выставочном центре Екатеринбурга приняли участие как молодые профессионалы, так и школьники до 16 лет, а также конкурсанты старше 50 лет, поскольку впервые за историю чемпионата были практически сняты возрастные рамки участников. Эксперты и участники Чемпионата проделали сложный путь к финалу, преодолев напряжение отборочных этапов.

Для состязаний на Национальном чемпионате, как всегда, собрались лучшие представители в каждой из компетенций. В условиях острой конкурентной борьбы студент Иван Сокольский, обучающийся в ОК «Юго-Запад» по специальности «Технология производства композитов», показал лучший результат и завоевал золотую медаль.