«Меридиан» представляет выставочную программу «От истоков к современности»
В рамках мероприятия, которое реализуется на базе Выставочного центра ЦКИ «Меридиан», до 1 декабря этого года можно поучаствовать в бесплатных мастер-классах.
Выставка «От истоков к современности» объединяет работы участников культурно-просветительского проекта «Дерево жизни» и членов столичных кубов «Стежок», «Образ» и «Кукломамы».
Например, клуб «Кукломамы», который представил выставку «Когда куклы не спят», предлагает цикл бесплатных мастер-классов. Руководитель объединения, жительница района Зюзино, Надежда Францева, занявшая в 2017 году 2 место на городском конкурсе-выставке «Московская мастерица», 19 ноября научила всех желающих создавать оригинальные вязанные броши. Второй раз свой мастер-класс она повторит 26 ноября. А другие участницы клуба «Кукломамы» научат делать новогодние украшения из природных материалов, плести симпатичные игрушки и сувениры, познакомят с основами ткачества. Мастер-классы клуба «Кукломамы» пройдут: 20 ноября с 14.00 до 16.00; 26 ноября с13.00 до 15.00 и с 15.00 до 17.00; 27 и 28 ноября с 14.00 до 16.00; 29 ноября с 12.00 по 14.00; 30 ноября с 14.00 по 16.00.
Также в рамках общей экспозиции запланированы выступления фольклорных коллективов, лекции и мастер-классы мастеров из других творческих объединений. Мероприятия будут проводиться ежедневно, кроме 21, 22 и 25 ноября, когда экспозиция открыта только для самостоятельного изучения.