26 Июня 2019 Ср

Газета Академического района ЮЗАО г.Москвы

Команда Академического района заняла второе место в окружном этапе соревнований фестиваля «Футбол в каждый двор» и вышла в финал

Молодые спортсмены из ЮЗАО завоевали награды на городской спартакиаде

спартакиада

Жители столичного Юго-Запада показали достойные результаты и завоевали ряд наград в личном и общекомандном зачетах на городском этапе XX Спартакиады молодежи допризывного возраста города Москвы, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Команда округа заняла третье место в двух разных видах соревнований. Смотр по физической подготовке включал в себя военно-спортивные навыки, при демонстрации которых участники показывали свою силу, выносливость, ловкость. На смотре по военной подготовке допризывники демонстрировали свое умение обращаться с оружием и навыки строевой службы.

В личном первенстве хорошие результаты показали молодые люди из ЮЗАО в беге на стометровую дистанцию и в личном первенстве программы финальных соревнований Спартакиады. Всем победителям и призерам вручали награды в зале «Славы» Музея Победы Мемориального комплекса «Поклонная гора».

Всего же в финал соревнований вышло пятьсот допризывников из всех округов столицы. А на всех этапах состязаний участвовало свыше четырех тысяч человек.