Новости

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

Telegram-канал Сергея Собянина
Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта в Crocus City Hall, сообщил мэр столицы Сергей Собянин президенту РФ Владимиру Путину.

«94 человека было госпитализировано, госпитализировано в 14 больниц, и им оказывается помощь лучшими московским врачами. У нас много было тяжелых и крайне тяжелых раненых, крайне тяжелых было 12 человек. В настоящее время мы ни одного не потеряли. Более того, из 12 крайне тяжелых переведены уже в другую категорию, просто тяжелых пациентов, почти половина из этих 12. Есть надежда, что все 12 выживут. И в настоящее время из 94 человек – 18 человек уже выписаны. С остальными продолжают работать», – сообщил градоначальник.

От Москвы работало 44 машины «скорых». «Причем первая машина прибыла через четыре минуты: в 20:10 поступил сигнал, и в 20:14 уже первая машина прибыла и оказывала помощь», – подчеркнул Собянин.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. На месте происшествия найдены тела 139 человек, в том числе трех детей. По делу о совершении теракта арестованы семь человек.

Последние новости