Новости

1 августа стартует обучающая программа проекта «Бизнес-уик-энд»

mos.ru
1 августа стартует обучающая программа проекта «Бизнес-уик-энд»

Новый этап станет завершающим для тех, кто уже прошел преакселерацию и акселерацию проекта.

На 1 августа назначен старт новой обучающей программы проекта «Бизнес-уик-энд», которая рассчитана на молодых предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет, имеющих собственный бизнес и наработанную базу клиентов. Регистрация будет открыта до 28 июля.

«Новая программа «Бизнес-уик-энда» — самая продолжительная за всю историю проекта: обучение продлится 22 недели. Ожидается, что отраслевой акселератор пройдут не менее 800 человек. Своими навыками и знаниями с участниками поделятся эксперты мирового уровня, включая предпринимателей с международным опытом, венчурных инвесторов и экспертов школ МВА» — пояснила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Задача отраслевого акселератора - научить предпринимателей привлекать ресурсы и инвестиции для развития и масштабирования своих коммерческих проектов. Участники будут разбиты на команды по наиболее быстрорастущим сегментам экономики: EduTech, FoodTech, FinTech, Machine Learning, BigData Analysis, Gaming Industry.

Строиться обучение будет на индивидуальном подходе, в зависимости от бизнес-задач. Проекты пройдут детальный аудит, а затем будет сформирован план их будущего развития. Акселератор пройдет в онлайн- и офлайн-формате, а кроме того, участники будут приглашены в закрытый Telegram-чат.

Напомним, что участники «Бизнес-уик-энда» — бесплатного городского образовательного проекта по основам предпринимательства – учатся генерировать бизнес-идеи, собирать команду для их осуществления, формировать бизнес-модель, запускать свой первый стартап и расширять существующий бизнес. Проект предусмотрен как для молодежи от 16 до 35 лет, так и для людей старшего возраста.

Последние новости