Новости

66 московских компаний присоединились к программе по поддержке вакцинации «Миллион призов»

Mos.ru
66 московских компаний присоединились к программе по поддержке вакцинации «Миллион призов»

Партнеры программы «Миллион призов» на встрече актива Московской торгово-промышленной палаты заявили о социально-экономической значимости поощрения вакцинации среди горожан преклонного возраста и призвали московский бизнес присоединиться к программе.

Ранее представители бизнеса обратились к МТПП с предложением предоставить москвичам старше 60 лет, сделавшим прививку от коронавируса, дополнительные скидки в магазинах, аптеках и других учреждениях подобного рода.

Президент палаты Владимир Платонов уточнил, что инициатива обусловлена обеспокоенностью бизнеса эпидемиологической ситуацией в Москве.

«Мировой опыт введения локдаунов свидетельствует о том, что недостаточные темпы вакцинации приводят к росту заболеваемости COVID-19, ограничительным мерам и экономической рецессии», - отметил Платонов и добавил, что столичные предприниматели выразили готовность поощрить москвичей старшего поколения, решивших вакцинироваться от COVID-19.

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал эту инициативу и поручил организовать целевой сбор пожертвований на реализацию программы.

27 апреля программа стимулирования вакцинации от новой коронавирусной инфекции «Миллион призов (#ПОБЕДИМCOVIDВМЕСТЕ)» стартовала на платформе «Активного гражданина».

Теперь жители столицы старше 60 лет, имеющие московский полис ОМС и сделавшие первую прививку от ковида, могут получить подарочную карту номиналом в тысячу баллов (рублей) или промокод на аналогичную сумму.

К программе присоединились представители крупного сетевого ритейла «Пятерочка», «Магнит», «Детский мир», «Дискси», «Леруа Мерлен», «Спортмастер», аптечные сети «Ригла» и «Мосаптека», московские кафе и рестораны.

«Помимо очевидной экономической целесообразности программа «Миллион призов» демонстрирует пример социальной и гражданской ответственности бизнеса. Уверен, что более активная вакцинация поможет обезопасить старшее поколение, предотвратить рост заболеваемости, избежать локдауна и поддержать бизнес, который продолжает бороться с последствиями коронавируса», - сказал Владимир Платонов.

Он также попросил старшее поколение москвичей активнее участвовать в кампании по вакцинации от COVID-19, а представителей бизнеса присоединиться к программе.

Президент Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО) Игорь Бухаров, выступая на заседании, подчеркнул, что в компаниях, входящих в возглавляемое им профессиональное бизнес-объединение, сотрудники уже прошли вакцинацию, так как «находятся на переднем фланге». Также принято решение, что гости ресторанов и кафе, которые входят в ФРиО, получат скидку в 10% при предъявлении прививочного сертификата.

В заключение Владимир Платонов не исключил возможности распространения опыта столицы на другие регионы и добавил, что рассчитывает на расширение списка участников «Миллиона призов».

Подробная информация о программе «Миллион призов» находится здесь.

Последние новости