Новости

Академический район коснулись транспортные изменения

Фото: mos.ru
Академический район коснулись транспортные изменения

В столичном Академическом районе изменилась схема движения автобуса №315, а остановку автобуса №317 перенесли с ТЦ “Рио” на Большую Черемушкинскую.

Так, №315 теперь будет ездить до МЦК “Крымская” от ТРЦ «РИО». Автобус будет двигаться по Загородному шоссе и Севастопольскому проспекту, затем обратно к метро «Академическая» по прежней трассе. Как сообщается на  сайте mos.ru, это улучшит транспортную доступность МЦК «Крымская». Кроме того, на этом маршруте начнут работать низкопольные автобусы.

У автобуса №317 остановка у ТРЦ «РИО» переносится на Большую Черёмушкинскую улицу. “Это позволит использовать более вместительные низкопольные автобусы вместо микроавтобусов”, - сообщается на транспортном портале Москвы. Кроме того, место посадки у метро «Ленинский проспект» также поменяется. Автобусы будут подъезжать к южному вестибюлю метро «Ленинский проспект», где также находится вход на МЦК «Площадь Гагарина». Новая остановка у метро «Ленинский проспект» позволит значительно сократить расстояние пересадки на метро и МЦК.

 

Последние новости