Новости

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеке № 178 имени Агнии Барто

ФОТО: mos.ru
Акция «Библионочь» пройдет в библиотеке № 178 имени Агнии Барто

В этом году «Библионочь» пройдет в 10-ый раз и во второй раз в онлайн-формате. Жителей Академического района приглашают принять участие в акции, которая пройдет в библиотеке № 178 имени Агнии Барто.

В этом году акция посвящена 60-летию первого полета человека в космос и Году науки и технологий в России, ее тема — «Через книги к звездам». В культурном центре Агнии Барто акция пройдет под девизом «На штурм вселенной».

Для гостей подготовили яркую развлекательную программу:

17:00 мастер-класс «Поселок на Луне». Рассказ о космической архитектуре, особенностях ландшафта лунной поверхности и климатических условий.

17:00 мастер-класс «Открывая галактики» по созданию арт-коллажа на космическую тему.

18:00 интерактивное научное шоу, объясняющее природу космических тел и явлений «ККосмическое путешествие».

19:00 космический командный квест по мотивам произведений Кира Булычева о девочке с Земли Алисе Селезневой «Пленники астероида».

20:00 музыкальная история с песочной анимацией по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» «Остановка на Астероиде Б-612».

21:00 концерт светомузыки «Музыка сфер». Профессиональные музыканты: скрипач Даня Луковкин и сопрано-саксофонист Владимир Качура, исполнят мелодии из легендарных кинофильмов и джазовых баллад.

Гостям мероприятия напоминают, что посещать библиотеку можно только в масках и перчатках.

Последние новости