Новости

Акция «Единый день открытых дверей» пройдёт в библиотеках и культурных центрах столицы

mos.ru
Акция «Единый день открытых дверей» пройдёт в библиотеках и культурных центрах столицы

Посетители смогут поучаствовать в мастер-классах, послушать лекции, сходить на спектакли и выбрать новое хобби.

Акция «Единый день открытых дверей» пройдёт в библиотеках и культурных центрах столицы 20 ноября с 10:00 до 20:00. В ней примут участие 163 библиотеки и 82 культурных центра. Горожанам расскажут о книжных новинках, работе местных секций и кружков, проведут познавательные и развлекательные мероприятия.

«Программу подготовили 245 библиотек и культурных центров. В каждом районе москвичи смогут посетить специальные мероприятия. Выбрать есть из чего: мастер-классы, лекции, интерактивные игры, конкурсы, встречи с детскими писателями и многое другое. День открытых дверей проводится с 2017 года. Это помогает горожанам узнать о работе центров, подобрать подходящие занятия для себя и своих детей», — подчеркнула Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Мероприятия будут бесплатными для всех, но потребуется предварительная запись. На официальном сайте ГБУК «Мосразвитие» можно посмотреть расписание «Единого дня открытых дверей».

Так, в Доме культуры «Нагатино», по адресу: Судостроительная улица, дом 31, корпус 1 в 11:00 пройдет мастер-класс «Мой комикс-портрет», на котором расскажут о разработке персонажей, познакомят участников с творчеством популярных художников и стилями рисования.

Почувствовать себя актером и научиться импровизировать на сцене можно на занятии в библиотеке № 11, по адресу: Мукомольный проезд, дом 9, корпус 2 в 14:15 на мастер-классе «Я — актер». Регистрация на мероприятие открыта по телефону: +7 499 259-17-86.

Последние новости