Новости

Акция "Миллион призов" принесет пользу городской экономике

Акция "Миллион призов" принесет пользу городской экономике

25 июня столичное Правительство запускает программу субсидирования потребительского спроса «Миллион призов». Горожане, проголосующие по поправкам в Конституцию, смогут принять участие в розыгрыше 2 млн сертификатов на оплату товаров, услуг, парковки и скидки в ресторанах. Акция «Миллион призов» запустит в экономику до 10 млрд руб.

Чтобы получить сертификат, нужно принять участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию с 25 июня по 1 июля. Баллы будут разыграны по уникальному цифровому коду, который получит каждый проголосовавший.

Совместная программа Москвы и бизнеса предполагает следующий механизм: город при участии Московской торгово-промышленной палаты предоставляет площадку для реализации проекта на «Активном гражданине», а бизнес - предлагает систему бонусов и скидок.

Купоны программы с номером участника во время подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения в Конституцию Российской Федерации в помещениях участковых избирательных комиссий не противоречит законодательству. В том числе - Федеральному закону от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Закону РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 № 1-ФКЗ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».

Последние новости