Новости

Активисты МГУ проведут акцию «Ломоносов разделяет» возле ДАС в Академическом районе

Активисты МГУ проведут акцию «Ломоносов разделяет» возле ДАС в Академическом районе

В ближайшее воскресенье, 16 февраля, в Академическом районе на перекрестке улиц Шверника и Большой Черемушкинской, возле ДАСа, с 12.00 до 15.00 будет организован раздельный сбор бытовых отходов, в ходе которого жители смогут также поучаствовать и в благотворительности.

Акция «Ломоносов разделяет» пройдет в рамках деятельности РСО МГУ им. Ломоносова возле Дома аспирантов уже не первый раз, и жители Академического района всегда принимают в ней активное участие.

В феврале мероприятия возле общежитий МГУ организуют под лозунгом «Зазываем весну»: студенты призывают принести дар природе в виде вторсырья.

Кроме того, на этот раз жители Академического одновременно смогут поучаствовать в благотворительной части акции: в этой позиции сбору подлежат ненужная электроника, батарейки, CD-диски, кассеты и картриджи; одежда и другие вещи; маркеры и ручки; зубные щетки, пульверизаторы, дозаторы; подарочные и бумажные пакеты; исправные очки с диоптриями; зонтики; украшения.

У жителей примут: пластик SAN: кувшины от фильтров для воды, полочки/ящички в холодильнике, масленки/прозрачные контейнеры для сыпучих изделий; винные пробки; конструктор Лего.

Организаторы сообщают, что жители Академического района могут сдать в ходе акции «Ломоносов разделяет»:

- твердый пластик (с маркировкой 1, 2, 4, 5 и 6). С полистирола надо обязательно снять этикетку, а небутылочный PET [1] к сбору не принимается.

Из категории «мягкий пластик примут только полиэтилен (2, 4, LDPE, HDPE). Сбор фольгированной и полипропиленовой (PP, 5) мягкой упаковки прекращен.

На пункте сбора примут также: макулатуру; картон; крафтовую бумагу; туалетные втулки;

упаковки «Тетрапак» и аналоги; стекло; металл; «Добрые_крышечки».

«Не сдавайте пластик с маркировкой 03, 07, 08, PVH, С/РАР, который невозможно переработать», - предупреждают организаторы акции.

Последние новости