Новости

Активных москвичей приглашают на «Осенний марафон»

mos.ru
Активных москвичей приглашают на «Осенний марафон»

На портале «Активный гражданин» с 20 октября по 21 ноября пройдет акция «Осенний марафон». Москвичи могут поучаствовать в 24 тематических викторинах о столице.

Горожан ждут три виртуальные тематические дорожки, каждая из которых состоит из восьми викторин, включающих восемь вопросов. Можно выбрать одну или несколько дорожек и нажать кнопку «На старт, внимание, марш!».

На первой дорожке участников ждут вопросы о развитии транспортной инфраструктуры города и строительстве. Вторая дорожка  будет включать вопросы о реставрации объектов культурного наследия и благоустройстве улиц Москвы, а также о необычных археологических находках. Третья дорожка посвящена развитию районов города. 

Викторины на всех дорожках будут открываться по понедельникам и средам в 9 часов утра. За каждый правильный ответ организаторы начислят 20 баллов. Первые три тысячи «активных граждан» на каждой тематической дорожке, давшие наибольшее число правильных ответов, получат по 500 баллов. 

Горожан, занявших места с первого до 500-го на каждой из дорожек, ждут дополнительные призы — тематическая карта «Тройка» с эксклюзивным дизайном, сувениры от проекта «Активный гражданин» и купоны на подарки в магазине поощрений. А 10 лучшим участникам на каждой дистанции вручат наборы сувениров и по тысяче дополнительных баллов.

Вопросы для «Осеннего марафона» подготовили представители столичных ведомств: Департамента культуры, Департамента культурного наследия, Департамента территориальных органов исполнительной власти, транспортного и строительного комплексов, а также городского Комитета по туризму и программы «Мой район».

Последние новости