Новости

Анастасия Ракова: Число услуг, которые можно получить в офисах “Мои Документы” вне зависимости от места регистрации, увеличилось почти в 25 раз

Mos.ru
Анастасия Ракова: Число услуг, которые можно получить в офисах “Мои Документы” вне зависимости от места регистрации, увеличилось почти в 25 раз

 

Число услуг, которые можно получить в офисах “Мои Документы” вне зависимости от места регистрации, увеличилось почти в 25 раз, сообщила вице-мэр Москвы Анастасия Ракова.

"На сегодняшний день офисы госуслуг открыты для жителей каждого района столицы, а число специалистов превысило 11 тыс. Количество государственных услуг, которые можно получить по экстерриториальному принципу, выросло почти в 25 раз: в 2013 году горожане могли получить в любом офисе "Мои документы" независимо от места регистрации только четыре процента услуг, а сегодня - более 99%. За эти годы мы открыли семь флагманских офисов, где предоставляют расширенный перечень государственных услуг, а также Дворец госуслуг на ВДНХ", - рассказала Ракова.

За 11 лет центры оказали более 200 млн государственных услуг, в 2022 году в офисы обратились свыше 17 млн человек.

В этом году был сделан акцент на экстерриториальное развитие центров. С этого года все услуги загсов теперь можно получить в офисах "Мои документы" в Москве независимо от места проживания. Раньше за некоторыми услугами загсов нужно было обращаться по месту проживания. Теперь зарегистрировать ребенка или получить повторные свидетельства и справки можно в любом удобном центре госуслуг.

Последние новости