Новости

Анастасия Ракова рассказала о новом подходе во взаимодействии дошкольного и школьного образования в столице

Фото: Козулицына Кристина
Анастасия Ракова рассказала о новом подходе во взаимодействии дошкольного и школьного образования в столице

В столичной сфере дошкольного образования задействованы свыше 45 тыс. человек. Для того, чтобы повышать их квалификацию, в городе открыли открыт Центр современной методики дошкольного и начального образования, рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в ходе визита в центр.

«В этом центре воспитатели обучаются новым практикам и обмениваются опытом с коллегами. <...> Тесная связь дошкольного образования со школьным помогает формировать систему преемственности при подготовке детей к 1 классу. Это делает процесс адаптации ребенка к школе легче, открывает новые возможности для учителей начальных классов и упрощает жизнь родителям», - рассказала она.

Педагоги еженедельно проходят тренинги на различные темы.

Сообщается, что в столице формируют единую систему профессиональных требований для учителей и воспитателей. В том числе, умение формировать у детей основы математической, читательской и естественно-научной грамотности.

Напомним, центр был открыт в начале этого года. За этот период тренинги на его площадке посетили свыше 3,6 тыс. педагогов из 307 московских школ и детских садов.

Последние новости