Новости

Андрей Бочкарев: первые семь тоннелей Троицкой линии метро уже готовы

Фото: stroi.mos.ru
Андрей Бочкарев: первые семь тоннелей Троицкой линии метро уже готовы

Первые семь тоннелей Троицкой линии метро уже готовы. Сейчас завершается проходка от "Университета Дружбы Народов" до "Улицы Генерала Тюленева", ведется строительство обоих перегонных тоннелей от "Мамырей" к станции "Бачуринская".


“Новая (Троицкая) линия снизит также нагрузку на центральные и южные участки Сокольнической и Калужско-Рижской линий метрополитена и позволит сократить интенсивность движения автотранспорта по прилегающей улично-дорожной сети, что, в свою очередь, улучшит экологическую ситуацию в этой части города”, - рассказал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.


По его словам, со станции "Крымская" можно будет сделать пересадку на станцию МЦК "Крымская", а с "Академической" - на одноименную станцию Калужско-Рижской линии. Станция "Улица Новаторов" станет пересадочной на "Новаторскую" Большой кольцевой линии. На станции "Коммунарка" будет организован крупный пересадочный узел с Сокольнической линией.


В активном строительстве находится и участок с 5 станциями от "Улицы Новаторов" до "Мамырей" протяженностью 13,1 км с учетом тоннелей до "Бачуринской". Его общая строительная готовность составляет 35%. Напомним, Троицкая линия метро пройдет от станции МЦК "Крымская" до города Троицка. Это будет самая длинная ветка Московского метрополитена. Ее протяженность составит 40 километров.

 

Последние новости