Новости

Антикризисные меры Собянина для столичных предприятий поддержат 21 тысячу компаний

Антикризисные меры Собянина для столичных предприятий поддержат 21 тысячу компаний

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, суммарный объем налоговых льгот предприятиям столицы, с учетом предложенных Мэром Москвы Сергеем Собяниным мер поддержки в связи с действующим режимом повышенной готовности, составит свыше 170 миллиардов рублей.   

В сообщении отмечается, что Москва сохранит все льготы для бизнеса города, которые действовали до введения ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции - их объем составляет 106 миллиардов рублей. 

В условиях борьбы с коронавирусом Мэр Москвы Сергей Собянин принял три пакета антикризисных мер, предусматривающих беспрецедентную программу поддержки малого и среднего бизнеса столицы. 

«Правительство Москвы приняло три пакета антикризисных мер, в рамках которых объем финансовой поддержки столичного бизнеса, пострадавшего от ограничительных мер, введенных в связи с эпидемией коронавируса, составит более 70 млрд руб. Эти меры станут дополнением к уже действующей системе льгот и преференций и позволят московскому бизнесу дополнительно уменьшить издержки, что особенно важно в столь непростое для экономики время», - приводятся в материале слова заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова. 

По словам руководителя столичного департамента экономической политики и развития Кирилла Пуртова, утвержденные антикризисные меры поддержат около 21 тыс. московских компаний.  

Программой поддержки столичного бизнеса предусмотрено продление сроков уплаты налога на имущество, землю и торгового сбора, освобождение от арендных платежей за городское имущество, субсидирование малого и среднего предпринимательства, отдельные нормы для поддержки строительной отрасли, а также меры, стимулирующие коммерческих арендодателей снижать арендную плату для компаний в отраслях, которые в наибольшей степени пострадали от распространения коронавирусной инфекции. 

Фото: mos.ru

Последние новости