Новости

Бахчевые развалы открылись в столице

mos.ru
Бахчевые развалы открылись в столице

С 3 августа в Москве на 250 развалах начнут продавать арбузы и дыни, сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Есть определенная традиция – сразу после Дня десантника (2 августа) с 3 августа в Москве открываются бахчевые развалы. В этом году их несколько больше, чем в прошлом. Они все унифицированы. Дислокацию этих точек можно посмотреть на портале data.mos.ru, забив в поисковике «бахчевые развалы», и определить, где рядом с вашим домом находится ближайшая точка», — рассказал Алексей Немерюк.

Больше всего развалов (более 20) находится в Южном и Юго-Западном округах.А всего купить арбузы и дыни москвичи могут в 250 точках продаж. Их привозят из Волгограда, Астрахани, Краснодара, Дагестана и Ростова-на-Дону.

Каждая партия проходит исследования на допустимые значения разных микроэлементов. Продавцы вывешивают заключение Роспотребнадзора на видном месте. По дате прохождения можно определить, давно ли на этой точке были сделаны исследования и откуда была привезена продукция.

Работать бахчевые развалы будут до 1 октября.

Последние новости