Новости

Бесплатное ПЦР-тестирование могут пройти жители Академического района

Бесплатное ПЦР-тестирование могут пройти жители Академического района

Московские поликлиники увеличивают число записей на ПЦР-тестирование на COVID-19. В Академическом районе местные жители могут бесплатно пройти тестирование в одной поликлиниках. Об этом рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Эпидобстановка в столице остается напряженной. Ежедневно в Москве выявляют несколько тысяч заболевших коронавирусом. Чтобы обеспечить жителей города доступной и удобной диагностикой, мы постоянно увеличиваем объемы тестирования на COVID-19. Приняли решение с завтрашнего дня увеличить количество слотов для записи на бесплатное ПЦР-тестирование более чем на одну тысячу», — сообщила Анастасия Ракова.

По словам вице-мэра, с 13 ноября для взрослых ежедневно будет доступно 4860 мест, для детей — 1170. Таким образом, в сутки станет выполняться более шести тысяч ПЦР-тестов.

Взрослые москвичи могут бесплатно сделать тест на коронавирусную инфекцию методом ПЦР по предварительной записи в одной из 162 поликлиник. Для детей процедурные кабинеты открыты в 45 детских поликлиниках. Результаты исследований появятся в течение трех дней с момента сдачи анализа в электронной медицинской карте на портале mos.ru и в приложении «ЕМИАС.ИНФО». Узнать больше о том, как сдать ПЦР-тест, можно на сайте Мосгорздрава.

Так, жители Академического района смогут пройти ПЦР-тестирование в ГБУЗ ГП № 22 ДЗМ филиал № 2, улица Дмитрия Ульянова, д. 25, +7 (495) 637-84-20.

Стоит отметить, бесплатно сдать кровь на антитела можно по предварительной записи в ГП № 22 филиал № 3, ул. Большая Черемушкинская, д. 6 А, +7(499) 126-91-49; +7(495) 637-84-20.

ФОТО: mos.ru

Последние новости