Новости

Бесплатные вебинары образовательной программы «НКО Лаб» проведут в Москве

Бесплатные вебинары образовательной программы «НКО Лаб» проведут в Москве

В рамках образовательной программы «НКО Лаб» в столице в мае пройдут несколько вебинаров, предназначенных для благотворительных и других организаций некоммерческого сектора. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

Всего с 2016 года, когда впервые появился этот проект, проведено уже больше тысячи обучающих мероприятий. Новый блок «НКО Лаб» носит название «Общаемся правильно: приемы и навыки эффективных коммуникаций», а еженедельные тренинги посвящены полезным практическим вопросам, в том числе - юридическим основам или особенностям бухучета в НКО.

«В рамках городской образовательной программы «НКО Лаб» в мае пройдет несколько бесплатных вебинаров для тех, кто работает в некоммерческих организациях столицы или интересуется их деятельностью. Вести занятия будут эксперты по деловым коммуникациям», - отметила заммэра Наталья Сергунина.

В частности, 14 мая зрителям расскажут, как правильно выстроить общение с другими людьми и как использовать особенности своего эмоционального интеллекта. Занятие проведет Елена Кузина, преподаватель Школы бизнеса и международных компетенций Московского государственного института международных отношений МИД России. 19 мая пройдет вебинар Лилии Масловой, бизнес-тренера и преподавателя Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России. Он будет называться «Мотивация словом: общение с коллегами во время удаленной работы». А 21 мая эксперт по управлению проектами Николай Бандурин объяснит, как общаться с партнерами и коллегами, чтобы быть услышанным. Он расскажет, как готовить тезисы для публичного выступления, говорить кратко, доходчиво и образно, не упуская важного и не перегружая лишней информацией. Начало вебинаров в 16.00, для участия необходимо пройти предварительную регистрацию на портале «Душевная Москва».

Последние новости