Новости

Безработные москвичи получат дополнительные выплаты на каждого ребёнка

Безработные москвичи получат дополнительные выплаты на каждого ребёнка

Москвичи, потерявшие работу и имеющие детей, смогут получать дополнительные выплаты к пособию по безработице. Об этом сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Ранее возможность получать региональную компенсационную выплату в размере 19,5 тыс. руб. ежемесячно была установлена для жителей столицы, которые признаны безработными и отработали в 2020 году не менее шестидесяти календарных дней. Теперь горожане смогут получать дополнительно по три тысячи рублей за каждого несовершеннолетнего ребенка. Выплаты к пособию по безработице получит один из родителей или опекун.

«Дополнительная выплата к пособию по безработице в размере 3 тыс. руб. будет начисляться на каждого несовершеннолетнего ребенка. Ее получит один из родителей или опекунов в дополнение к основному пособию. Москвичам для получения выплаты на несовершеннолетних детей при оформлении заявления на признание безработными на сайте центра занятости «Моя работа» (czn.mos.ru) необходимо прикрепить к заявке копию свидетельства о рождении ребенка или детей. Тем, кто уже признан безработным и получает пособие, нужно зайти в свой личный кабинет и прикрепить к ранее поданным документам свидетельство. Выплата будет назначена с момента признания безработным и начисляется аналогично выплате пособия по безработице - за фактическое количество календарных дней безработицы, включая день перерегистрации», - говорится в сообщении.

Для получения дополнительных выплат необходимо на сайте центра занятости «Моя карьера» заполнить заявление на признание безработным, приложив к нему свидетельство о рождении ребенка. Денежные средства начнут поступать с момента признания безработным.

Последние новости