Новости

Библиотека № 178 приглашает принять участие в фестивале в честь 115-летия со дня рождения Агнии Барто

Библиотека № 178 приглашает принять участие в фестивале в честь 115-летия со дня рождения Агнии Барто

17 февраля 2021 года отмечается 115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто, чье имя носит детская библиотека № 178, находящаяся в Академическом районе.  Здесь же существует единственный в нашей стране мемориальный музей Агнии Львовны, в котором хранятся ее личные вещи, рукописи, книги и документы. 

Детская библиотека № 178 — культурный центр А. Л. Барто  совместно с ЦГДБ им. А. П. Гайдара приглашает всех ребят принять участие в Международном Фестивале Детского творчества «Всем детям ровесница», посвященном этой дате.

Фестиваль проводится в режиме онлайн с 25 декабря 2020 по 16 февраля 2021 года. 

В фестивале 4 номинации:

1. «Поглядим на всей планете, чьи стихи читают дети». Конкурс чтецов декламаторов. Представляются и оцениваются выступления детей с чтением стихотворений А. Л. Барто.

2. «Дарю тебе сердце на листике белом». Конкурс юных поэтов и прозаиков. Представляются и оцениваются письменные работы детей – стихи и проза собственного сочинения на свободную тему.

3. «О ней я толстую тетрадь всю исписать могла бы». Конкурс юных литературных критиков. Представляются и оцениваются сочинения-отзывы детей о творчестве А. Л. Барто в целом или об отдельных произведениях.

4. «Каждому рисунку радуюсь, как чуду». Конкурс детского рисунка. Представляются и оцениваются рисунки детей, выполненные в любой технике (рисунок, живопись, коллаж, граттаж, эстамп, гравюра и т.п.) на листе формата А3 или А4 (по выбору участников), на темы жизни и творчества поэтессы.

Срок подачи заявок на участие: 25 декабря 2020 года — 15 февраля 2021 года.

Для участия в фестивале следует заполнить и прислать анкету.

Итоги фестиваля будут подведены 16 февраля 2021 года.

Подробности о номинациях Фестиваля, а также условия участия и порядок награждения победителей Вы можете узнать Положения (в приложенном файле) и по ссылке: https://docs.google.com/.../17XcnAqQ4rYOilUgpRQZT.../edit…

Фото предоставлено библиотекой № 178 им. А. Барто

Последние новости