Новости

Библиотека №186 объявила об онлайн-конкурсе ко Дню рождения Сергея Есенина

Фото: библиотека №186
Библиотека №186  объявила об онлайн-конкурсе ко Дню рождения Сергея Есенина

Приближается день рождения русского поэта Сергея Есенина и  50-летие присвоения  библиотеке имени русского поэта. По этому случаю читальня  объявила онлайн-конкурс для детей от шести до одиннадцати лет.

Онлайн-конкурс чтецов носит название  "Знакомый Ваш, Сергей Есенин". Регистрация на конкурс проходит через почту библиотеки: library-186@cbsuzao.ru.

“Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо выучить стихотворение Есенина и рассказать его на видеокамеру. Видеоролик присылают родители на почту библиотеки”, - рассказала методист библиотеки №186 Ольга Романова.

По ее словам,  конкурс стартует в социальных сетях библиотеки и на канале Youtube 29 сентября в 16:00.  Работы детей будет  оценивать компетентное жюри: детский поэт Ирина Иванникова, филолог, главный редактор издательства “Кетлеров” Марина  Семенова, детский писатель Лариса Ларина. Подписчики также смогут поболеть за участников и поставить лайк наиболее понравившемуся чтецу. В каждой из социальных сетей планируется  отдельная номинация "Зрительская симпатия". Участники, номинанты и победители получат грамоты, последние еще получат подарки.

Регина Абдразякова

 

 

 

 

Последние новости