Новости

Библиотека № 186 познакомила юных читателей с книгой Зины Суровой «Лето в деревне»

Библиотека № 186 познакомила юных читателей с книгой Зины Суровой «Лето в деревне»

В минувшую пятницу,, 3 июля, в рубрике «Классики и современники» библиотека № 186 имени Сергея Есенина представила юным читателям, а также их родителям книгу Зины Суровой «Лето в деревне», которая станет для всех источником чудесных открытий. Об этом сообщается в паблике библиотеки в соцсети фейсбук.

«Книга станет открытием для многих детей и взрослых. Вас ждет увлекательный и познавательный рассказ от лица одиннадцатилетнего мальчика - его впечатления от жизни в деревне и его удивительная история о лете, полном игр, творчества и незабываемых приключений», - говорится в сообщении.

Вместе с главным героем книги - мальчиком Лукой и его сестрой Тасей ребята научатся варить варенье и делать забавные этикетки, а также готовить мелкую тушеную рыбу с луком и печь булочки с корицей, узнают, как построить настоящую землянку. Кроме того, они посетят краеведческий музей, понаблюдают за ласточками, научатся различать птичьи гнезда, косить косой, плести половички, заманивать на участок аистов, и даже поучаствуют в перевоспитании местного пьяницы Горыныча. 

Мероприятие еще можно посетить на площадке библиотеки в Фейсбуке.

Последние новости