Новости

Библиотека № 186 приглашает принять участие в конкурсе «Весь Есенин»

Библиотека № 186 приглашает принять участие в конкурсе «Весь Есенин»

Библиотека № 186 имени С.А. Есенина продолжает принимать заявки от желающих поучаствовать в конкурсе выразительного чтения "Весь Есенин", который проводится к 125-летию со дня рождения великого поэта.

Как поясняют организаторы, конкурс проводится в целях развития жанра художественного слова и формирования интереса к творчеству Сергея Александровича Есенина. Помимо поэзии предполагается вовлечь в круг конкурсного чтения мемуарную литературу и произведения эпистолярного жанра, принадлежащие перу самого Есенина, а также поэтов и писателей есенинского круга.

Конкурс проводится по двум номинациям: "Чтение наизусть" (к участию допускаются конкурсанты в возрасте от 6 лет) и "Чтение с листа" (в возрасте от 14 лет). Принять участие в нем могут все желающие. Прослушивания состоятся в помещении библиотеки № 186 имени С.А. Есенина по адресу: ул. Кржижановского, д. 15, корп. 5. От одного учебного заведения к участию допускается не более трех учащихся.

В жюри конкурса - деятели культуры, педагоги и филологи. Регистрация до 10 марта по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd4tyFfDS....

Напомним, что библиотека № 186 им. С.Есенина находится в Академическом районе на ул. Кржижановского, 15, к. 5.

Последние новости