Новости

Библиотека им. А.Барто приглашает на виртуальную прогулку по старинной и современной Ильинке

Библиотека им. А.Барто приглашает на виртуальную прогулку по старинной и современной Ильинке

12 декабря проект «Нескучные прогулки» библиотеки № 178 — культурного центра им. Агнии Барто приглашает всех желающих на виртуальную экскурсию по улице Ильинке — деловому центру средневековой и современной Москвы.

Как сообщает организаторы виртуальной прогулки, именно на Ильинке в старину находились Средние торговые ряды и знаменитый Гостиный двор, многочисленные лавки, о чем свидетельствуют и названия переулков в этом районе: Рыбный, Хрустальный, Ветошный и др. Позднее здесь обосновались представительства крупнейших банков и промышленных компаний, в том числе, Московская купеческая биржа. 

Многочисленные храмы, многие из которых сегодня утрачены, являлись украшением Китай-города, а подворья монастырей строили здесь великолепные доходные дома. Памятники архитектуры, которые располагаются в этом районе, связаны с именами знаменитых архитекторов, а исторические артефакты свидетельствуют о главных событиях в истории России и Москвы. 

Начнется «нескучная прогулка» в 17.00.

Для просмотра присоединяйтесь к демонстрации на YouTube-канале библиотеки и страничках в социальных сетях: https://www.facebook.com/bibliotekabarto/ или  https://www.instagram.com/bibliotekabarto/

Фото: предоставлено пресс-центром библиотеки № 178 им. А.Барто.

Последние новости