Новости

Библиотека МЭШ подготовила уроки и приложения для школьных каникул

mos.ru
Библиотека МЭШ подготовила уроки и приложения для школьных каникул

Библиотека МЭШ совместно с Институтом содержания, методов и технологий образования МГПУ подготовила уроки и приложения для школьных каникул.

Ребят ждут разнообразные занятия по истории, литературе и биологии. Так, в блоке «Путешествие в Европу и Америку» они смогут отправиться в виртуальное путешествие по разным странам. А занятие «Таинственное путешествие: от Тайницкой башни и обратно...» состоит из квестов на маршрутах от Москвы до Вероны, Лондона и Копенгагена. 

Познакомиться с биографией Рея Брэдбери, с сюжетом и композицией его произведения «Каникулы» можно будет на уроке «Нескончаемое лето впереди». Также ребятам доступен квест и занятие по рассказам А.П. Чехова.

Кроме того, в библиотеке есть два приложения, посвященных биологии: кроссворд с вопросами и грибах и «Лесные ягоды», с помощью которого можно научиться различать полезные и ядовитые растения и правильно их собирать.

Ранее в сервисе проекта «Московской электронной школы» появились две лаборатории по предмету «Технология», благодаря которым ребята практикуются в конструировании и программировании, а также проводят различные эксперименты. В ходе них школьники знакомятся с дискретной математикой, алгеброй, логикой и схемотехникой.

Последние новости