Новости

Бизнесменам Москвы в формате онлайн расскажут о мерах поддержки предпринимательства в 2021 году

Бизнесменам Москвы в формате онлайн расскажут о мерах поддержки предпринимательства в 2021 году

В столице бизнесменам в формате онлайн расскажут о мерах поддержки предпринимательства в 2021 году. Онлайн-презентацию об изменениях в действующих субсидиях и запуске новых продуктов проведет руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

«Одно из основных новшеств — переход на полностью электронную форму подачи заявок и документов для получения поддержки», — отметил Алексей Фурсин. По его словам, онлайн-формат был в полной мере опробован в 2020 году, он показал свою эффективность для бизнеса.

Трансляция запланирована на 22 марта на 16:00 на YouTube-канале «Предпринимай ТВ». Предприниматели смогут задать интересующие их вопросы и получить ответы в режиме онлайн.

Для помощи предпринимателям московские власти оперативно разработали систему поддержки — за год приняты пять пакетов мер на общую сумму около 90 млрд рублей. В первую очередь помощь оказывается тем отраслям и предприятиям, которые максимально в ней нуждаются. Это 13 отраслей экономики и более 50 тысяч организаций. При этом поддержка предпринимателей не ограничилась 2020-м годом, часть программ были продлены и на 2021-й.

Меры московских властей высоко оценили международные эксперты, в том числе специалисты международной аудиторско-консалтинговой компании Ernst & Young, которые выделили российскую столицу среди ряда крупнейших мегаполисов, столкнувшихся с последствиями эпидемии.

Фото: pixabay.com

Последние новости