Новости

Более 1,2 млн человек вылечили от COVID-19 столичные врачи

mos.ru
Более 1,2 млн человек вылечили от COVID-19 столичные врачи

За последние сутки в Москве выписали 6 тыс. 488 выздоровевших от коронавируса пациентов.

Порядка 1,6 человек было госпитализировано в Москве за минувшие сутки, а всего в городе выявили 5 тыс. 621 случай заболевания COVID-19. На искусственной вентиляции легких находится 661 человек.  

В городе по-прежнему идёт бесплатная вакцинация, которая доступна по предварительной записи в одном из 119 на базе поликлиник. Также прививку можно получить в 40 павильонах «Здоровая Москва», или шести центрах госуслуг «Мои документы», а также в точках выездных бригад, которые работают в торговых центрах и других популярных общественных местах.

Также городские власти напоминают, что в столице идёт дополнительная программа стимулирования вакцинации для всех граждан старше 18 лет. По программе до 11 июля 2021 граждане, которые получат первый компонент вакцины станут участниками розыгрыша автомобилей. Информацию о результатах розыгрышей объявляют каждую среду в эфире телеканала «Москва 24». Также увидеть, вошли ли вы в число выигравших можно на специальном сервисе, где нужно ввести номер полиса ОМС или паспортные данные.

Жители столицы старше 6 лет могут также поучаствовать в поощрительной акции «Миллион призов» #ПобедимCOVIDВместе.

Напомним, что граждане, прошедшие полный курс вакцинации могут получить QR-код. Для того, чтобы получить СМС-оповещение на телефон, нужно во время вакцинации оставить корректные личные данные: ФИО, номер паспорта и год рождения, а также указать номер телефона и СНИЛС.

Получить QR-код для посещения заведений общепита, массовых мероприятий численностью более 500 человек могут не только вакцинированные на территории России граждане, но также переболевшие COVID-19. Причём с момента вы выздоровления должно пройти не больше полугода. Также код доступен тем, кто имеет отрицательный результат ПЦР-теста, действительный в течение трёх дней с даты получения результата.

Последние новости