Новости

Более 2,2 млн пользователей услуг на mos.ru старше 50 лет

mos.ru
Более 2,2 млн пользователей услуг на mos.ru старше 50 лет

На сегодняшний день 20% всех активных пользователей городскими сервисами москвичи в возрасте 50 лет и старше. Они предпочитают обратиться на портал mos.ru, вместо того, чтобы идти в отдел соцзащиты или другую городскую структуру.

Всего электронными услугами на портале пользуются 2,2 миллиона человек старшего поколения. Им доступны все услуги и сервисы для физических лиц. Но особой популярностью пользуются услуги в сфере ЖКХ, социальной поддержки и здравоохранения.

Число услуг в столице постоянно увеличивается. С апреля 2021 году в электронный вид было переведено восемь услуг для семей с детьми. Электронные услуги сегодня охватывают самые разные сферы жизни. С помощью портала можно онлайн передать показания приборов учета воды или электросчетчиков, оплатить единый платежный документ и штрафы ГИБДД, записаться к врачу, запросить справки.

На портале mos.ru на сегодняшний день собрано более 380 услуг и сервисов. Личный кабинет здесь можно настраивать, добавлять только необходимые услуги. Чем больше сведений сохранено в профиле, тем информативнее личный кабинет. Информация защищена в соответствии с действующим законодательством и используется только для оказания госуслуг.

Зарегистрироваться на портале или повысить статус учетной записи можно с помощью специальной инструкции.

Последние новости