Новости

Более 260 тыс. москвичей оформили электронную медицинскую карту

Более 260 тыс. москвичей оформили электронную медицинскую карту

Свыше двухсот шестидесяти тысяч жителей города получили возможность ознакомиться со своей электронной медицинской картой. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

«Электронную карту невозможно потерять, она всегда под рукой, даже в командировках и в путешествиях. Мы видим, что сервис востребован - более 260 тысяч жителей оформили электронную медицинскую карту с момента открытия сервиса», - отметила А. Ракова.

По ее словам, недавно был также предоставлен доступ родителям к прививочным картам их детей, так что теперь более 1,9 млн. оцифрованных прививочных карт детей доступны онлайн. «Каждый родитель может посмотреть информацию о всех выполненных прививках. Все данные о новых прививках также будут заноситься в электронную медкарту ребенка», - уточнила заммэра. Она также сообщила, что в течение ближайших месяцев москвичи получат возможность сами вносить в электронную медкарту результаты анализов, снимки, выписки и консультации, которые есть у них сейчас на руках.

Напомним, электронные медкарты стали доступны для пациентов столичных поликлиник с 14 января этого года.  Доступ к электронной медицинской карте на mos.ru пациентам открыли, благодаря совместной масштабной работе столичных Департамента здравоохранения, Комитета государственных услуг и Департамента информационных технологий. Получить доступ могут пациенты старше 15 лет, имеющие московский полис ОМС. Для этого необходимо подать заявление на mos.ru, воспользовавшись услугой «Запрос, изменение и отмена доступа к электронной медицинской карте».

Фото: mos.ru

Последние новости