Новости

Более 3000 пожертвований сделали москвичи через благотворительный сервис на mos.ru— Сергунина

Более 3000 пожертвований сделали москвичи через благотворительный сервис на mos.ru— Сергунина

Горожане сделали более 3 тысяч пожертвований с помощью благотворительного сервиса на портале mos.ru. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Благотворительный сервис запустили в середине октября 2020.

 «Жителям столицы, сделавшим пожертвование на благотворительность с помощью нового сервиса на портале mos.ru, направлены первые уведомления о результатах его работы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что из уведомлений столичные жители могут узнать о количестве и сумме переводов, а также о распределении средств между фондами-участниками.

«Такие уведомления с отчетом о работе сервиса горожане будут получать регулярно. На данный момент к проекту присоединились 15 благотворительных организаций. Количество пожертвований уже превысило 3 тыс., их средний размер - более 200 руб.», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Чтобы воспользоваться благотворительным сервисом необходимо на странице «Мои платежи» выбрать в блоке «Благотворительность» программу фонда и сумму перевода.

«Правительство Москвы на постоянной основе поддерживает благотворительные инициативы. В 2020 году общая сумма поддержки благотворительных фондов и организаций в столице превысила 300 млн руб.», - поясняется в материале.

Фото: mos.ru

Последние новости