Новости

Более 60 обучающих мероприятий на базе «Мосволонтера» проведено с начала года

mos.ru
Более 60 обучающих мероприятий на базе «Мосволонтера» проведено с начала года

С начала года свыше 60 обучающих мероприятий прошло на базе «Мосволонтера». В них поучаствовали более 6,6 тысячи человек.

Всего в базе «Мосволонтер» зарегистрированы более 130 тысяч добровольцев. Чтобы присоединиться к движению, нужно предварительно пройти обучение, на котором расскажут об основах добровольческой деятельности, принципах организации волонтерской деятельности. Перед участием в городских проектах волонтеров ждет ряд функциональных тренингов. 

Для юных москвичей на площадках школ действует программа «Первый шаг». Также на базе «Мосволонтера» проходят специализированные обучающие модули, позволяющие получить специфические навыки в разных сферах: «Волонтеры библиотек»«Волонтеры-экологи Москвы»«Волонтеры культурного наследия»

Для пожилых людей существует программа «Молоды душой», в рамках которой «серебряных» волонтеров знакомят с азами компьютерной грамотности, иностранными языками, обучают работать с мобильными приложениями.

Ресурсный центр обучает и представителей добровольческого движения из регионов. В этом году стажировку прошли 18 руководителей и активистов из 14 регионов страны.

О том, как присоединиться к волонтерскому движению, какие мероприятия планируют проводить в ближайшее время, можно узнать на сайте «Мосволонтера».

Последние новости