Новости

Более 800 элементов дополнительной навигации установили на станциях МЦД

Более 800 элементов дополнительной навигации установили на станциях МЦД

«Дополнительная навигация устанавливалась после начала движения по МЦД, исходя из анализа ситуаций на станциях: специалисты оценивали, насколько людям легко понять, куда проходить на посадку или как построить маршрут при выходе из вагона. Также новые навигационные элементы устанавливали по просьбам пассажиров», - отметили в пресс-службе АО «Центральная ППК».

Как сообщает агентство городских новостей «Москва», на Московских центральных диаметрах установили 846 элементов дополнительной навигации. Движение по первым двум маршрутам Московских центральных диаметров «Нахабино-Подольск» и «Лобня-Одинцово» было запущено 21 ноября. Поезда курсируют с 5.00 до 1.00.

На станциях «Аникеевка», «Баковка», «Бутово», «Гражданская», «Депо», «Дмитровская», «Каланчевская», «Царицыно», «Лобня» и других появились дополнительные указатели путей. Также на станциях МЦД разместили настенные схемы транспорта, информационные стикеры, указатели направлений, стенды и знаки безопасности, плакаты с правилами оплаты проезда на МЦД.

Напомним, проезд по МЦД можно оплатить «Тройкой». Также можно бесплатно пересесть на метро и МЦК. Карту «Тройка» при этом необходимо активировать в любой кассе метро или автоматах по продаже билетов. Кстати, все купленные после 21 ноября «Тройки» уже активированы.

Последние новости