Новости

Более пяти миллионов рублей помог собрать благотворительный сервис на mos.ru

mos.ru
Более пяти миллионов рублей помог собрать благотворительный сервис на mos.ru

Средний размер пожертвований составлял 275 рублей.

«С помощью уникального благотворительного сервиса на mos.ru неравнодушные москвичи могут быстро и просто перечислить средства на добрые дела. Менее чем за год москвичи направили пять миллионов рублей, совершив более 18 тысяч пожертвований», — рассказал первый заместитель руководителя аппарата Мэра и Правительства Москвы Евгений Козлов.

Помощь горожан через сервис mos.ru получают организации, помогающие детям и взрослым с ограниченными возможностями здоровья или оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Делать пожертвования могут пользователи, которые зарегистрированы на портале.

Сервис может гарантировать, что все пожертвованные гражданами средства будут перечислены строго туда, куда люди их направляли. Благотворительные организации, подключенные к сервису, ежеквартально публикуют отчеты на сайте «Душевная Москва».

Отмечается также, что в январе этого года сервис стал лауреатом международной премии BIG Innovation Awards, а в мае разработка удостоена международной премии German Innovation Award в категории «Информационные технологии».

Последние новости