Новости

Более трех тысяч пар выбрали выездную регистрацию брака

mos.ru
Более трех тысяч пар выбрали выездную регистрацию брака

Самой популярной площадкой стал ресторан «Birds» в башне Око.

Свыше трех тысяч пар в Москве выбрали необычные площадки для регистрации брака. В летнее время это время каждые выходные женятся около 350 пар.

Ресторан Birds и башня Око весьма популярны, там с начала этого года заключили браки более 400 пар. В лидерах также особняк Royal, - свыше 300 торжественных церемоний, а также дом торжеств «Сафиса», особняк Спиридонова и особняк на Волхонке.

Отмечается, что помимо этого заключить брак можно в старинных усадьбах, современных особняках, на фоне аквариума с касатками в «Москвариуме», под звездным небом в Московском планетарии и даже на стадионе «Спартак» или территории спорткомплекса «Лужники».

«Для молодоженов по пятницам и субботам доступны на выбор по 10-15 необычных мест столицы. Такая услуга доступна для всех молодоженов, паре необходимо только оплатить госпошлину в размере 350 рублей», – отметили в пресс-службе управления ЗАГС Москвы.

Всего в доступно больше 30 необычных площадок для выездной регистрации брака. Их можно выбрать на странице спецпроекта «Новые адреса счастья». Там есть фото локации и подробное описание. Инструкцию по подаче заявления, а также яркие даты, в которые можно пожениться будут можно найти там же.

В этом году список пополнился площадками The Great Hall Yakimanka, парк-отелем «Даниловский», в котором можно провести церемонию в малахитовом зале или уличной зоне. Также можно организовать церемонию в купольной зоне на фоне вращающейся планеты Земля в павильоне «Космос», бутик-отеле «Богородское» в Новой Москве, а также на Московской канатной дороге, где можно провести фотосессию и прокатиться на фуникулере.

Кроме того, ЗАГСы столицы вместе с Дептрансом запустили проект по регистрации брака на площадках транспортного комплекса – Северном речном вокзале и на станции метро «Маяковская». Отмечается, что с начала 2020 года каждая пятая свадьба проходит в нестандартных местах торжественных регистраций.

Напомним, что подать заявление о регистрации брака на новых площадках можно в отделениях ЗАГС или в электронном виде через портал mos.ru.

Последние новости