Новости

Центр «Академический» подготовил увлекательный интенсив по созданию портрета в стиле Арчибольдо

Центр «Академический» подготовил увлекательный интенсив по созданию портрета в стиле Арчибольдо

Центр культуры и досуга «Академический» приглашает всех желающих принять участие в увлекательных интенсивах «Фруктовый портрет в стиле Арчибольдо», подготовленных в рамках акции «КультЛето».

Центр культуры и досуга «Академический» в рамках акции «КультЛето» провел очередной интенсив по написанию портрета в стиле Арчимбольдо.

В течение трех дней «Академический» представлял творческие мастер-классы, посвященные самой крупной в мире ягоде - сочному арбуз, и созданию с использованием этого образа портретов. Так, в ходе третьего мастер-класса, в подражание авторскому циклу Арчимбольдо «Времена года», участники научатся собирать портрет из сезонных фруктов, вылепленных из пластилина.

Видео трех занятий, в рамках которых представлены техники создания «арбузного» веера, а также написания удивительных портретов, доступны в аккаунтах центра в социальных сетях.

Напомним, что Джузеппе Арчимбольдо — итальянский живописец 16 века, декоратор, обычно причисляемый к представителям маньеризма. В его творчестве некоторые критики и художники XX века усматривали предвосхищение сюрреализма.

Последние новости