Новости

Центр «Академический» представил онлайн-программу празднования Дня Победы

Центр «Академический» представил онлайн-программу празднования Дня Победы

Несмотря на то что в этом году празднование Дня Победы в связи с противоэпидемиологическими мероприятиями происходило в основном в онлайн-формате, центр культуры и досуга «Академический» подготовил и провел обширную программу мероприятий.

«В утреннем эфире на странице Центра в Инстаграмм состоялся открытый диалог, ведущей которого выступила руководитель театральной студии «Территория 16 09» Ирина Болгова, а участниками стали как представители Центра, так и все желающие. Главной темой диалога стал вопрос сохранения памяти о Великой Отечественной войне, о том, как каждый из нас воспринимает Победу», - говорится в сообщении пресс-службы центра. 

В онлайн-формате прошли еще несколько мероприятий: мастер-класс по созданию искусственной гвоздики «Гвоздика к Дню Победы», который провела (Анастасия Ермакова, а руководитель студии «Цветоведение» Инна Норкина помогла всем желающим создать объемную открытку к празднику.

В концертной части программы фольклорный коллектив «Груша» представил цикл выступлений отдельных участников под названием «Груша помнит», литературно-художественную композицию, посвященную Дню Победы, подготовила и детская театральная студия «Дыхание». А несколько ребят украсили онлайн-пространство праздника замечательными рисунками, в которых отразили свой взгляд на Великую Победу.

Последние новости