Новости

Центр культуры и досуга «Академический» подготовил творческий интенсив «Яркий оберег»

Центр культуры и досуга «Академический» подготовил творческий интенсив «Яркий оберег»

С 29 юля по 1 июня центр культуры и досуга «Академический» проводит первый творческий интенсив «Яркий оберег» в рамках городской программы #КультЛето. Об этом сообщается на странице центра в соцсети фейсбук.

В течение трех дней на YouTube-канале центра «Академический» все желающие смогут поучиться плетению мандал, начиная от самых простых, заканчивая сложными красивыми узорами. Мандала - магический рисунок, родившийся на Востоке. Она способствует исполнению желаний, достижению целей и стремлений путем медитации и концентрирования.

«На нашем интенсиве вы поймете, что создать подобный оберег самостоятельно несложно. Сам процесс плетения позволит успокоиться и ненадолго отвлечься от проблем, а получившийся оберег, при вере в него, сможет стать помощником в достижении целей. Да и подарить близкому человеку красивый сувенир ручной работы тоже всегда приятно!», - говорится в паблике.

Поможет освоить технику плетения Анастасия Ермакова- руководитель ведущего творческого коллектива Москвы, студии фольклорного творчества «Калинушка».

Мастер-классы будут доступны по ссылке: https://www.youtube.com/playlist.

Последние новости