Новости

Череда праздничных Богослужений прошла в храме Живоначальной Троицы в Крещенский сочельник и праздник Святого Богоявления

Череда праздничных Богослужений прошла в храме Живоначальной Троицы в Крещенский сочельник и праздник Святого Богоявления

В Крещенский сочельник и праздник Святого Богоявления — Крещения в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках прошла череда праздничных Богослужений. Об этом сообщается на сайте храма.

В Крещенский сочельник, 18 января, в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках были совершены Божественная литургия св. Иоанна Златоустого, Великая вечерня праздника Крещения Господня (Богоявления) и чин Великого освящения воды. Вечером того же дня было совершено Всенощное бдение.

19 января, в самый день празднования Святого Богоявления — Крещения, совершены Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста и чин Великого освящения воды.

Возглавил праздничные Богослужения благочинный Андреевского церковного округа, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках, протоиерей Николай Карасев. Его Высокопреподобию сослужили духовенство храма: протоиерей Владимир Соколов, иерей Виктор Крючков, иерей Алексий Ладченков, иерей Игорь Семин, диакон Константин Сутчев.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках (регент Алексей Лытасов).

По окончании Богослужения протоиерей Николай Карасев обратился к верующим с пастырским словом. Настоятель поздравил священнослужителей и паству с праздником Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа:

По окончании Богослужения была организована раздача верующим Крещенской воды.

Последние новости