Новости

Церемония вручения наград премии «Гордость нации» прошла в «Геликон-опере»

Церемония вручения наград премии «Гордость нации» прошла в «Геликон-опере»

Автор фото: Безугольников Михаил Валерьевич

Вчера. 3 ноября, в «Геликон-опера» состоялось вручение наград Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации», приуроченная ко Дню народного единства.

Награды победителям присуждались по семи номинациям: «За вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия»; «За вклад в сохранение и развитие родных языков»; «За вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики»; «За лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений»; «За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества»; «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России»; «За эффективное лидерство в национально-культурных объединениях».

В номинации «За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества» лауреатами I степени от Московского дома национальностей стали директор В.Б. Тарасов, первый заместитель директора Д.Г. Сафаралиева, начальник Московского центра интеграции – начальник отдела методического обеспечения и взаимодействия с НОО и территориальными органами исполнительной власти Г.В. Бурова.

В столице приоритетное внимание уделяется гармонизации межнациональных отношений, поскольку в мегаполисе проживают представители многих национальностей.

«Московский дом национальностей» реализует задачи национальной политики, проводя массовые мероприятия в разных форматах – лектории, выставки, концерты, фестивали.

Последние новости