Новости

Чертаново Центральное благоустроят за три года по программе «Мой район»

Чертаново Центральное благоустроят за три года по программе «Мой район»

Об основных акцентах и сроках реализации городской программы благоустройства «Мой район» в Чертанове Центральном (ЮАО) Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своих страницах в социальных сетях Twitter и «ВКонтакте».

Программа благоустройства «Мой район» была разработана по поручению Сергея Собянина с целью создания комфортных условий проживания во всех районах Москвы, независимо от их удаленности от центра.

«У жителей Чертаново Центрального теперь МФЦ ближе к дому. Все важное для комфортной жизни должно быть в каждом округе. Именно об этом программа комплексного благоустройства «Мой район». Ранее мы сделали ремонт детской школы искусств «Тутти», благоустроили старинную Липовую аллею. В ближайшие годы достроим спорткомплекс с ледовым катком и два физкультурно-оздоровительных комплекса. Наметили ремонт детской и взрослой поликлиник, ремонт библиотеки №151, благоустройство «Каскада Кировоградских прудов», парка у Красного пруда и площади для авиамоделирования» - отметил Сергей Собянин.

Кроме того, в ближайшие годы в Чертанове Центральном будут открыты несколько вновь построенных крупных спортивных объектов, а также модернизирован и благоустроен кордодром, расположенный по адресу: улица Красного Маяка, вл.28. Сооружение представляет собой площадку для запуска авиамоделей - на протяжении последних десятилетий район Чертаново Центральное является городским и даже всероссийским центром развития этого прикладного вида спорта.

Последние новости