Новости

Число пользователей столичной платформы «Электронный дом» растет — Сергунина

Фото: mos.ru
Число пользователей столичной платформы «Электронный дом» растет — Сергунина

На платформе «Электронный дом» зарегистрировались жители свыше 27 тыс. столичных домов - сообщила заммэра Наталья Сергунина. Это больше 60% от общего числа многоквартирных домов в Москве.
«Примерно тысяча заявок еженедельно поступает через «Электронный дом» в единый диспетчерский центр и на портал «Наш город»», - сказала Наталья Сергунина.
С помощью «Электронного дома» можно вызвать мастера, пообщаться с соседями, разместить объявление, прочитать новости своего района и дома, сообщить о проблемах и другое.
С ноября 2020 года на платформе можно проводить общие собрания собственников сразу в системе, без предварительного решения на очном, очно-заочном или заочном собрании. 
Сначала функция была доступна жителям домов, включенных в региональную программу капитального ремонта на 2022 год. В декабре 2020 года завершилось 255 таких собраний. 
Чтобы учесть интересы всех жителей, в том числе людей старшего возраста, которым электронный формат может быть непривычен, на платформе реализована возможность смешанного голосования. Москвичи могут проголосовать на общих собраниях собственников в режиме онлайн или же с помощью обычного бумажного бюллетеня.

Последние новости