Новости

Число вылечившихся от коронавируса в Москве увеличилось до 140

Число вылечившихся от коронавируса в Москве увеличилось до 140

От коронавирусной инфекции в городе полностью излечились еще 25 пациентов. Об этом сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«За прошедшие сутки еще 25 пациентов выписались из московских больниц. У всех выписанных повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы и чувствуют себя хорошо», - отметила А. Ракова. Она также уточнила, что на сегодняшний день в Москве насчитывается уже 140 выздоровевших.

Горожанам напоминают, что для подтверждения у человека заболевания, врачи проводят специальные исследования. Диагноз ставят на основании молекулярно-генетического теста – берутся мазки из носа и ротоглотки, а также проводятся другие анализы по назначению врача. В каждом конкретном случае лечение назначает врач в зависимости от симптомов и тяжести заболевания, в соответствии с российскими и международными рекомендациями. Заниматься самолечением ни в коем случае не стоит.

После выписки из стационара пациенты, которым необходимо оставаться под наблюдением, получают соответствующие рекомендации.

Последние новости