Новости

Дарвиновский музей подвел итоги конкурса «Супер-сила: животные в природе и культуре»

Фото: пресс-служба Дарвиновского музея
Дарвиновский музей подвел итоги конкурса «Супер-сила: животные в природе и культуре»

Государственный Дарвиновский  музей совместно с Российским этнографическим музеем  из Санкт-Петербурга  провели онлайн-конкурс  «Супер-сила: животные в природе и культуре» в рамках  проекта «Соединяя столицы».

“Участникам конкурса было предложено поразмышлять о взаимодействии природного и культурного мира и создать собственного фантастического героя. С 22 марта со всей России ребята до 18 лет присылали свои творческие проекты, состоящие из изображения реального животного, его фантазийного образа и рассказа об удивительных свойствах волшебного персонажа”, - рассказали в Дарвиновском музее.

Сообщается, что  на конкурс дети прислали около 1500 работ, а в мероприятии приняли участие около 500 участников  из 93 населенных пунктов.

“Членам профессионального жюри было сложно выбрать наиболее достойные, но они справились, уделив внимание каждой работе.От всей души поздравляем призёров в каждой из пяти номинаций, всех участников и благодарим за творческий подход и оригинальность идей! С победителями и их работами можно  познакомиться по ссылке”, - добавили организаторы.

 

Последние новости