Дарвиновский музей получил более 8,5 тыс. новых экспонатов в 2025 году
В 2025 году фонды столичных музеев значительно расширились благодаря тысячам новых экспонатов. Особого внимания заслуживает вклад Государственного Дарвиновского музея, чья
Жемчужиной нового поступления стала бабочка Phoebis avellaneda
Традиция меценатства, когда жители и гости столицы жертвуют семейные реликвии и раритеты, играет ключевую роль в сохранении культурного достояния города. Как отметил глава департамента культуры Алексей Фурсин, в прошлом году музейный фонд Москвы пополнился почти 55 тысячами экспонатов, многие из которых были переданы дарителями.
Всего за последние пять лет основной фонд городских музеев обогатился более чем на 175 тысяч предметов. Это позволяет создавать уникальные экспозиции и исследовательские проекты, открывая новые грани истории и мироздания для москвичей и гостей столицы.
