Новости

Дарвиновский музей приглашает к участию во флешмобе в поддержку арт-лаборатории "Клетка"

Дарвиновский музей приглашает к участию во флешмобе в поддержку арт-лаборатории "Клетка"

Несмотря на сложности периода, в Дарвиновском музее идет активная подготовка к выставке «Клетка», которая является совместным проектом творческой арт-лаборатории музея и Артели Свободных Художников. Об этом сообщается на сайте ГДМ.

Выставка будет представлять собой тотальную инсталляцию – коллективный труд сорока пяти художников, вдохновленных погружением в мир науки и философии.

Чтобы познакомить всех желающих с участниками проекта, Дарвиновский музей запустил флешмоб «Один вопрос к искусству». В ходе его каждый сможет вместе с художниками прожить самый творческий период подготовки к выставке, узнать о жизни арт-лаборатории #Клетка, и не пропустить самые важные мероприятия.

Кураторами проекта стали Наталия Михайлова (Nataliya Mikhailova) – заведующая образовательным отделом, кандидат биологических наук, более 10 лет – куратор выставок современного искусства в Дарвиновском музее, а также Александра Чурилова (Alexandra Churilova) – художник-визионер, сооснователь Артели Свободных Художников, арт-обозреватель, дизайнер интерьера и Мария Ершова (Maria Ershova) – художник, работающий в жанре метафизической абстракции, куратор, сооснователь Артели Свободных Художников.

Последние новости