Новости

Дарвиновский музей приглашает принять участие в фотоконкурсе «Ветер странствий»

Дарвиновский музей приглашает принять участие в фотоконкурсе «Ветер странствий»

Сегодня в Государственном Дарвиновском музее стартовал новый фотоконкурс #ВЕТЕР_СТРАНСТВИЙ, который поможет всем любителям путешествовать поделиться самыми яркими впечатлениями из собственной коллекции. Об этом сообщается на официальном сайте ГДМ.

В сообщении отмечается, что принять участие в новом фотоконкурсе #ВЕТЕР_СТРАНСТВИЙ могут все желающие. Фотографии будут приниматься с 15 января по 1 апреля 2021 года.

Фотоработы участников конкурса будут рассмотрены в следующих номинациях:

-«Красота природы» - пейзажи, изображение природы. На фото могут присутствовать люди или животные, но главным героем фото должна оставаться первозданная, или преображенная человеком природа.

-«Города мира» – главный элемент кадра - архитектура, уличная скульптура, стрит-арт в городском ландшафте.

-«Мир в лицах» – портреты людей из разных стран мира в их естественном окружении.

-«Путешествия на грани человеческих возможностей»  – фотографии из экстремальных путешествий. Динамические кадры, где видны опасность, напряжение, сложность ситуации, преодоление препятствий.

-«Путешественник» – в центре кадра - человек в путешествии.

-«Атрибуты путешествий» – снаряжение, вещи, необходимые любому путешественнику для того, чтобы сделать его жизнь более комфортной. Все важное в путешествии в самых необычных обстоятельствах!

-«Кулинарная книга мира»  – в центре кадра – блюда  из национальной кухни разных стран мира.

-«На конкурс принимается не более 6 фотографий от одного автора.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму по ссылке и загрузить в неё фотографии.  Если по техническим причинам вы не можете заполнить форму, конкурсные фотографии и анкету участника конкурса можно прислать на адрес photo@darwinmuseum.ru», - уточняют организаторы.

Последние новости